4 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студенты могут рассчитывать на финансовую поддержку из округа. С июня по октябрь в городском управлении образования принимают документы для предоставления целевой образовательной субсидии.

Её размер зависит от результатов вступительных испытаний или итогов окончания учебного года. По окончании обучения в вузе студент должен отработать не менее трех лет по своей специальности на территории округа. Студенты, которые будут отчислены или не отработают положенные три года, будут вынуждены вернуть всю сумму выданной субсидии за весь период обучения. За дополнительной информацией можно обращаться в управление образования или по телефону: 56-5-38.

Категории студентов, имеющих право на предоставление субсидии:

- лица из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп, обучающиеся по всем специальностям и направлениям подготовки;

- лица, находящиеся на содержании родителей (законных представителей), в случае если один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1, 2 группы, и обучающиеся по всем специальностям и направлениям подготовки;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа КМНС, из многодетных семей, из малоимущих семей, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки, связанным с социально-экономическим развитием автономного округа, по направлениям: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, СМИ, информационные технологии;

- студенты 1-6 курсов вузов по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета и 1-2 курсов вузов по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки, связанным с социально-экономическим развитием автономного округа, по направлениям: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, СМИ, информационные технологии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер