4 июня 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сезон летнего отдыха в городе открыт. В июне детей приняли два пришкольных лагеря, расположенных в 5-й школе и прогимназии «Эврика». В первый месяц лета там отдохнут более трехсот юных муравленковцев.

Ярко и задорно ребята вместе с вожатыми открывают летний сезон. Все вместе в ближайший месяц они интересно и весело проведут время каникул, отдохнут и наберутся сил. И получат хороший заряд бодрости на предстоящий учебный год.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Все, кто сопровождает весь этот процесс, сделают всё возможное, чтобы жизнь в лагере в это прекрасное лето была для вас яркой и насыщенной, полезной и интересной. Мне нравится тематика, вы все такие нарядные и красивые, и уже приготовились к космическому путешествию».

Тематика первой смены в пришкольном лагере «Эврика» – «Космические приключения». Она точно не обойдется без запуска корабля в космос, физической подготовки будущих Гагариных, Титовых и Терешковых, а также без настоящих инопланетных и космических костюмов. Ребята из шести отрядов вместе с вожатыми готовы окунуться в увлекательный мир космоса с головой.

ЮЛИЯ ГАРЬКУША, начальник лагеря «Эврика»: «Смена посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Эта тема была выбрана потому, что космос интересен как мальчишкам, так и девчонкам. Нас всех притягивают звезды, мы сами хотим стать звездами».

В летнем пришкольном лагере на базе прогимназии «Эврика» в июне отдохнут и оздоровятся 150 маленьких космонавтов. А в лагере пятой школы более 150-ти любознательных жителей планеты «Ералаш» будут проходить квесты, испытания тайных комнат и встречаться со сказочными героями. В каждом учреждении ребята будут находиться с утра до половины третьего. Для них предусмотрена тематическая образовательно-развлекательная программа, сбалансированное питание для ребят от 6 до 15 лет. Несмотря на то, что смена только началась, каждый воспитанник уже успел оценить, как здесь здорово.

– Мне очень здесь нравится, все дети дружелюбные. Здесь постоянно проводятся всякие концерты, и никогда не бывает скучно.

– Тут очень много детей, я в 3-м отряде встретила подругу и в своем отряде встретила много знакомых.

– Мне интересно, тут друзья, тут всё можно и ничего не запрещают!

Итоги первой смены в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей подведут 30 июня. В этом году пришкольные лагеря будут работать до конца августа, а отдохнут в них 750 юных горожан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер