4 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Автоинспекторы продолжают профилактические мероприятия с юными жителями города в рамках операции «Внимание – дети!». Начиная с середины мая, полицейские провели целый комплекс мероприятий как с водителями, так и с юными пешеходами.

К совместной работе по защите детей на дорогах подключились общественники, представители дорожных компаний и волонтеры. На тротуарах перед пешеходными переходами на улице Ленина вместе с детьми они сделали предупреждающие надписи: «Возьмите ребёнка за руку», «Убедитесь в безопасности перехода» и «Только пешком». Они напомнят взрослым и детям о правилах, которые нужно соблюдать, переходя дорогу. В прошлом году такие говорящие надписи были нанесены на тротуарах перед переходами на улице Губкина. Их размещают специально вблизи образовательных учреждений и других социально значимых объектов.

МАРИЯ БОНДАРЕВА, старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Как правило, это действительно привлекает внимание пешеходов, и прежде чем перейти дорогу, они вспоминают о том, что необходимо остановиться. Если это велосипедисты и они будут спешиваться, родители возьмут ребёнка за руку и перейдут дорогу безопасно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер