2 июня 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Мы продолжаем рассказывать о муравленковцах рабочих профессий, которые изо дня в день трудятся на благо нашего города. Сегодня герой нашей рубрики – повар детского сада «Теремок».

Ольга Васильевна Баязитова работает в детском саду «Теремок» уже 28 лет. На Север приехала в далеком 1988-м по комсомольской путевке. Некоторое время проработала маляром-штукатуром, пока ждала приглашения работать по специальности.

ОЛЬГА БАЯЗИТОВА, повар детского сада «Теремок»: «Я, конечно, боялась, потому что дети. Работы не было за плечами, стажа не было. Боялась, переживала, но всё равно ушла, пошла в садик работать. В детский сад «Теремок». Пришла сюда кухрабочей. Поработала, наверное, полгода, и меня переводят поваром».

Сама Ольга Васильевна признается: поначалу сильно переживала за каждое блюдо. Но всегда старалась готовить так, чтобы дети с удовольствием ели. А это невозможно без любви к своей профессии. Говорит, что ценит каждое «спасибо» от ребенка после сытного завтрака или обеда.

ОЛЬГА БАЯЗИТОВА, повар детского сада «Теремок»: «Знаете, когда выпускались первые подготовки, я уже здесь работала, они пришли сюда к нам, открыли двери и кричат: «Спасибо нашим поварам, что вкусно готовили нам». Я даже не могу описать, какое это было счастье».

Меню в детском саду разнообразное и сбалансированное. И чтобы успеть приготовить все блюда для малышей, рабочий день поваров начинается с 5 утра. И вот по коридорам уже разлетается запах ароматной каши. Кстати, как отмечает повар, за качеством продуктов и процессом приготовления здесь строго следят.

Коллеги Ольги Васильевны ценят ее не только за профессионализм, но и за душевную теплоту, отзывчивость и заботу. А приготовленными умелыми руками блюдами просто восторгаются.

ИРИНА ЯМОЛОВА, инструктор по физической культуре детского сада «Теремок»: «Это человек-шедевр по приготовлению, выпечки блюд различных. Ну, одно то, что Ольга Васильевна, за что бы ни взялась, это любое блюдо уже будет фирменным блюдом. Как она всё преподносит, а потому что вот именно это дает ее душевная теплота, любое блюдо только на ура и только самое приятное и вкусное».

Ольга Васильевна говорит – профессию свою очень любит. И даже после тяжелого рабочего дня дома всегда готовит вкусные блюда для своей семьи.

ОЛЬГА БАЯЗИТОВА, повар детского сада «Теремок»: «Мне очень нравится моя профессия. Конечно, сейчас уже в таком возрасте, кажется, может по-другому что-то пошло, но всё равно, если бы вернуться, наверное, обратно, я бы пошла также, выбрала бы эту же профессию».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер