2 июня 2021
Автор: Вероника Лоторева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В эколого-краеведческом музее открылась персональная выставка ученицы детской художественной школы Полины Сибагатовой «Я не художник, я только учусь». На ней представлены лучшие творческие работы юной художницы.

Стены эколого-краеведческого музея украсили яркие полотна Полины Сибагатовой, ученицы детской художественной школы. Все картины выполнены маслом, и каждая из них – отражение настроения и внутреннего мира юной художницы. Выставка называется «Я не художник, я только учусь». Сама девушка объясняет это просто.

ПОЛИНА СИБАГАТОВА, автор выставки: «Потому что большинство работ скопированы с художников. Мне нравится больше всего рисовать пейзажи, животных, насекомых».

Это не первая выставка Полины. Ее дебют как талантливой художницы состоялся еще в 2018 году. За это время она «выросла»: многому научилась и стала более уверенной в себе. И сегодня представила свою первую выставку масляных работ. 

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист по музейно-образовательной деятельности: «Видно, что работает она не только в тандеме с наставником, но и уже сама привносит в свою живопись свои очертания».

Также в этом году Полина стала получателем стипендии губернатора Ямала. Их удостоены самые талантливые дети Ямала, занимающиеся творчеством.

На этой выставке представлены 25 её картин. Творческий вдохновитель и наставник Полины Ирина Иванова отмечает, что достичь успеха девушке помогают целеустремленность и упорство. Она еще при первой встрече увидела в своей ученице творческий потенциал.   

ИРИНА ИВАНОВА, преподаватель ДХШ: «Она каждую технику изучает в корне, то есть смотрит видеоролики, читает литературу, внимательно слушает преподавателя».

В знак признательности за поддержку и организацию выставки Полина со своим педагогом подарили эколого-краеведческому музею картину с изображением здания. Ознакомиться с работами Полины Сибагатовой можно будет в здании музея до 11 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер