1 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Единая Россия» составила рейтинг кандидатов по результатам недельного отбора. Процедура предварительного голосования официально завершилась. Лидеры внутренних выборов намерены представить партию в осенних избирательных кампаниях.

Сбор голосов проходил с 24 по 30 мая на сайте PG.ER.RU, в последний день ямальцы голосовали очно. В Муравленко работали два счетных участка. Принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидатов могли все граждане старше 18 лет. На этапе выдвижения оргкомитет партии рассмотрел 94 заявления от 79 кандидатов. В итоговый список вошли 65 человек. Лидерами для участия в осенних выборах в Госдуму стали: по одномандатному избирательному округу Дмитрий Погорелый, по единому избирательному округу Алексей Ситников. Лидеров рейтинга предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы определили по четырем одномандатным избирательным округам. В третьем, куда входит город Муравленко, лидером стал Владимир Пушкарев.

По единому избирательному округу партия составила топ-3 кандидатов. В него вошли Сергей Корепанов, Алексей Ситников и Ирина Соколова. Теперь список кандидатов-победителей утвердят на съезде партии 19 июня.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Спасибо ямальцам за то, что нашли время и отдали свои голоса за тех, кого посчитали необходимым, впереди сама кампания и единый день голосования в сентябре, и мы достойно представим субъект во всех законодательных органах. Для нас это очень важно».

 Лидеры рейтинга предварительного голосования партии «Единая Россия».
Государственная Дума РФ:
Одномандатный избирательный округ
Дмитрий Погорелый
Единый избирательный округ
Алексей Ситников
Лидеры рейтинга предварительного голосования партии «Единая Россия».
Тюменская областная Дума: 
Одномандатный избирательный округ № 1
Лариса Цупикова 
Одномандатный избирательный округ № 2
Михаил Пацевич 
Одномандатный избирательный округ № 3
Владимир Пушкарев 
Одномандатный избирательный округ № 4
Денис Ващенко
Единый избирательный округ (первая тройка в рейтинге):
Сергей Корепанов
Алексей Ситников
Ирина Соколова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер