1 июня 2021

Сегодня, 1 июня, у подростков Муравленко начался сезон летней трудовой занятости. В первую смену в кампании задействуют около 200 детей. В первую очередь рабочими местами обеспечены отдельные категории несовершеннолетних. Среди них – подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети из числа коренных малочисленных народов Севера, а также ребята, стоящие на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних.

Юные муравленковцы будут участвовать в уборке городских территорий и лесного массива. В течение рабочего месяца за качеством работы подростков будут следить педагоги-наставники. Прогулять работу у юных трудящихся не получится. Все дни будут учтены, и по итогам смены каждый получит зарплату из расчета минимального размера оплаты труда с учетом северных надбавок. Без вычета НДФЛ это более 14 тысяч рублей. 

Кроме рабочего времени, ребят ждет обязательная досуговая программа. Добавим, что в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией, трудовая кампания для подростков на Ямале не проводилась. Нынешняя пройдет с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер