31 мая 2021

В местной общественной приёмной партии «Единая Россия» начался приём граждан по вопросам материнства и детства. Вопросы укрепления института семьи, поддержки материнства и детства – безусловный приоритет региональной политики.

Оперативное принятие необходимых законов позволило Ямалу одним из первых в стране начать исполнять апрельский указ президента Владимира Путина – помогать семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации. Так, пособие на ребенка от трёх до семи лет для семей с невысоким доходом было увеличено в 8 раз – и теперь составляет более 8 тысяч рублей. Одобрены поправки, предусматривающие установление ежемесячного пособия беременным, вставшим на учёт на ранних сроках, ежемесячного пособия на детей из неполных семей с доходом ниже прожиточного минимума, а также пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет включительно в размере 100 % среднего заработка.

По 4 июня включительно жители города смогут задать интересующие вопросы депутатам  Городской Думы и Законодательного Собрания Ямала. В среду, 2 июня, в рамках онлайн-проекта «Юридическая среда» на вопросы родителей ответит глава регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель сторонников партии Дмитрий Погорелый. Прямой эфир начнётся в 19:00 на его страницах в социальных сетях.

Записаться на приём необходимо заранее – до 4 июня включительно с 8:30 до 17:00. Заявки принимаются по телефону: 55-0-77.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер