28 мая 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Неравнодушные муравленковцы присоединились к общегородскому субботнику. Работники различных организаций и предприятий города объединились, чтобы сделать дворы и общественные территории чище и уютнее.

Врачи и учителя, нефтяники и пожарные, работники городских предприятий и организаций, вооружившись перчатками, граблями и мусорными пакетами, принимаются за уборку. За каждым коллективом сегодня закреплена определенная территория.

Сотрудники городской больницы как никто знают, что чистота — залог здоровья. Поэтому всегда поддерживают порядок не только в самой больнице, но и на прилегающей территории.

РУШАНИЯ ФАТТАХОВА: «Везде должно быть чисто, а то у нас есть такие неответственные товарищи, которые из окна выкидывают окурки. Это, во-первых, территория больницы, куда люди едут оздаравливаться. Ну, сами понимаете, когда кругом чисто, это же приятно».

ГАЛИНА МАКАРОВА: «Соблюдать чистоту. Для всех, наверное, приятно ходить по городу любимому, любоваться красотами нашего Ямала».

ЗАМБИЛЯ ГУБАЙДУЛЛИНА: «Соблюдайте чистоту, муравленковцы!»

Работники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» тоже присоединились к ежегодному весеннему экологическому субботнику. В компании тщательно следят за чистотой рабочих мест и производственных помещений. Поэтому здесь говорят: участвовать в таких массовых уборках города коллектив считает своим долгом.

ТАТЬЯНА БЕККЕР: «Такие акции они полезны как для нас самих, так и прекрасный пример жителям города и подрастающему поколению».

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ: «По роду своей деятельности эта тема по содержанию наших городских объектов, наших объектов на промыслах нефтедобычи и газодобычи очень близка к моей должностной обязанности. Поэтому всегда ратую за то, чтоб и работники содержали в чистоте свои рабочие места, и бытовые, и производственные, в том числе то место в городе, где все люди живут и наши дети гуляют, отдыхают».

Главная цель субботников - это, конечно, решение проблем окружающей среды и развитие культуры экологии. Поэтому важен вклад каждого человека в улучшение экологической ситуации. Фронт работы немалый. Но родной город должен быть чистым и красивым.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер