26 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первая группа муравленковских ребят выехала в Краснодарский край. Отдохнуть и набраться сил перед долгими сибирскими морозами смогут 87 человек.

Это ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Их примут оздоровительный лагерь «Криница» в городе Геленджике и детский центр «Орлёнок» в Туапсе. Детей распределят по отрядам, где за ними будут наблюдать вожатые. Домой мальчишки и девчонки вернутся 23 июня. Как сообщают организаторы, перед отъездом все водители и взрослые, сопровождающие детей, прошли тестирование на коронавирус, а в поездке будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

ОЛЬГА ЯРУХИНА, начальник отдела туризма, отдыха и занятости детей и молодежи УКиМП: «В течение смены они будут находиться в лагере, смена длится 21 день. К сожалению, в период пандемии все экскурсии до сих пор еще запрещены. Поэтому программа полностью расписана для нахождения в лагере, с ними будут работать вожатые. Программа довольно насыщенная, и выходы на море предусмотрены».

В этом году отдохнут и оздоровятся более 400 юных муравленковцев. Следующий выезд состоится в субботу. Одна группа учащихся отправится в тюменский детский центр «Ребячья республика», другая – в крымский лагерь Smart Camp. Напомним, сейчас ямальцы могут отправить ребенка в летний лагерь по бесплатным путевкам. Они финансируются из средств окружного бюджета. При этом родители оплачивают только дорогу.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер