26 мая 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в России отмечают День предпринимательства. Смелые и амбициозные, энергичные и инициативные бизнесмены города – именно от их успешной деятельности зависит развитие экономики города и появление новых рабочих мест.

В городской сфере бизнеса сегодня занято почти три тысячи человек. Индивидуальные предприниматели, коммерческие руководители и самозанятые жители плодотворно трудятся в сферах торговли, строительства и предоставлении различных услуг. Многие не забывают и о социальной стороне своего бизнеса. Так Олеся Семенюк совсем недавно открыла в городе семейный центр «Семицветик».

В семейном центре помогают не только детям особой заботы, но и всем тем, кому необходима помощь. Свои услуги предоставляют психологи, логопеды, дефектологи. Подопечным развивают речь, самоконтроль, проводят массаж. А с детьми начальных классов занимаются по индивидуальным методическим разработкам.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, предприниматель: «У нас было 70 мест на момент открытия, сейчас мы расширились, у нас 150 мест. Предоставляются услуги психологов, логопедов, дефектологов, биоакустическая коррекция, биологическая обратная связь, массаж. Все это предоставляется комплексно».

ТАТЬЯНА ГОЙНИК, учитель начальных классов: «У нас много учеников первого класса, которым немножко трудно пока первый год учиться, поэтому они дополнительно у нас занимаются чтением в первую очередь, письмом, математикой, конечно, тоже занимаемся».

Многим ребятам нравятся занятия у дефектолога. В игровой форме они учатся ориентироваться в пространстве, различать левую и правую сторону.

– Ориентировка в пространстве проходит на определенный предмет, говорю, ориентируемся на пирамидку, и слева от пирамидки ребенок должен назвать, что находится, или под пирамидкой.

Главное для предпринимателя – это результаты, которых добиваются ее подопечные. А положительные отзывы родителей заставляют двигаться дальше и развивать центр.

НАДЕЖДА ПИРОГОВИЧ: «Результаты есть, намного лучше, она подтягивается, и в садике говорят, что есть результат, что она вытянулась, раскрылась».

Олеся Семенюк с особенными детьми работает более 10 лет. Поэтому знает, насколько важна для родителей качественная реабилитация, которую можно получить в своем городе.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, предприниматель: «Ну, с детками с ограниченными возможностями здоровья я давно работаю и сама знаю, как это проходить, что нужна качественная реабилитация и желательно в пределах города. Поэтому эта мечта была давно. Буквально в прошлом году я решила открыть индивидуальное предпринимательство, встала в реестр поставщиков социальных услуг».

Сейчас в центре работают 9 специалистов, на занятия ходят более 100 ребят. В планах у молодого предпринимателя – расширение рабочих мест и добавление новых услуг, чтобы ребята могли получать более качественную и комплексную помощь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер