25 мая 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивной школе «Арктика» подвели итоги учебного года. На торжественной церемонии закрытия наградили лучших учеников и их родителей. А воспитанники учреждения подготовили для гостей зажигательные выступления.

– Сегодня спортивная школа «Арктика» в замечательном комплексе «Лидер» проводит праздник, посвященный спортсменам, прошедшим этапы спортивной подготовки.

Настоящий праздник грации, красоты и силы духа. Участники демонстрируют свои многочисленные таланты и мастерство, которое приобрели за годы обучения в спортивной школе.

Каждый номер спортсменов продуман до мелочей – сценические образы, костюмы и музыкальное сопровождение. Юные грации демонстрируют технику владения лентами, обручами и мячами. Выступления участников вызывают у зрителей восторг и восхищение.

– Пришел с дочкой посмотреть, чтобы она поняла, посмотрела, возможно, приобщилась к данному виду спорта. Очень интересно.

Чемпионы, призеры, победители. В торжественной обстановке им вручают свидетельства о прохождении этапов спортивной подготовки. А родителям воспитанников – благодарственные письма за активное участие в жизни учреждения и содействие в воспитании здорового поколения.

– Спортсмены и замечательные родители, спасибо!

Художественная гимнастика – один из основных видов спорта, которые культивируются в «Лидере». В Муравленко действует окружная федерация. Карина Ерёмина – кандидат в мастера спорта, неоднократно становилась победителем и призером региональных соревнований. За красивыми прыжками, поворотами и головокружительными бросками скрывается огромная работа длиной в 13 лет.

Семьи воспитанников долгие годы были прочно связаны со спортивной школой. На протяжении всех этапов подготовки ребятам помогали тренеры, которые стали для них родными и близкими людьми.

ЮЛИЯ ЕРЁМИНА, мама Карины: «За ту работу, за то внимание, вы каждому уделили особое внимание, мы благодарны вам за это. Смотря на вас, Карина тоже выбрала свой путь тренера. Я надеюсь, что она поступит и тоже станет тренером и прекрасным человеком, как и вы. Огромное вам спасибо!»

Среди воспитанников школы немало кандидатов в мастера спорта и разрядников. Благодаря тренерам имена наших спортсменов известны далеко за пределами города.

Арина Нечаева входит в состав сборной Ямала по художественной гимнастике. Посвятив свою жизнь спорту, она уверенно шагает к новым высотам и достижениям.

АРИНА НЕЧАЕВА, воспитанница спортивной школы: «Эта спортивная школа дала мне всё. Правда, всё. И дорогу в жизнь. Очень люблю работать с детьми. Возможно, буду поступать на тренера.

Много лет спорта, и это не отпускает уже. Хочется дальше продолжать заниматься спортом, работать с детьми и работать в этой сфере».

МАРИНА НЕЧАЕВА, мама Арины: «Я очень рада, что мы пришли в этот вид спорта. Художественная гимнастика научила ее очень многому, дала ей очень многое. У нас очень хорошие и доброжелательные тренеры – Екатерина Юрьевна и Анастасия Юрьевна, очень хорошо относятся ко всем детям своим. Они у них все как родные».

Художественная гимнастика, лыжные гонки, пулевая стрельба, самбо, бокс, шахматы. В этом году свидетельства об окончании этапов спортивной подготовки получили 23 воспитанника школы.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, директор спортивной школы «Арктика»: «Мы, конечно, будем следить за их дальнейшей спортивной деятельностью и мы будем рады, что это наши воспитанники. У нас хорошее отделение, которое очень высоко котируется в округе, это отделение гимнастики, которое участвует в сборной Ямала. Хорошее отделение шахмат, которое постоянно приносит результаты. Регулярно отделение самбо, практически все отделения показывают всегда результат».

На смену опытным ученикам приходят начинающие звездочки. Но спортивная история для воспитанников школы на этом не заканчивается. Главные победы и достижения у ребят еще впереди. Ведь у каждого из них есть цель и огромное желание покорять новые вершины спортивного олимпа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер