24 мая 2021

В этом году предварительное голосование партии «Единая Россия» проходит по смешанной системе. С 24 по 30 мая избиратели будут голосовать за кандидатов в электронной форме на сайте PG.ER.RU, через верификацию на портале «Госуслуги». Регистрация избирателей продлится до 28 мая. Кроме того, в последний день голосования – 30 мая у ямальцев будет возможность отдать свой голос очно. На территории округа откроются 42 помещения счетных комиссий, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера.

Информацию о том, где найти адрес своего участка можно на сайте PG.ER.RU. Для этого на главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации.

Каждый пришедший на участок избиратель, будет проверен по электронной базе. Система в режиме онлайн обновляет сведения об уже проголосовавших выборщиках. Это делается для того, чтобы процедура была прозрачна, легитимна и безопасна для избирателей.

Кроме этого, на  базе  регионального отделения партии будет открыт  ситуационный центр. Его цель – техническая поддержка избирателей, осуществление контроля за голосованием, сбор данных по явке и решение внештатных ситуаций. Многоканальный телефон ситуационного центра партии 8-(34922)-5-00-12.

«Сегодня «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки на выборы, исходя из мнения граждан. Итоги предварительного голосования будут подведены  1 июня. Они покажут, кому из кандидатов доверяют люди, кто достоин на взгляд народа, представлять интересы нашего округа  на выборах в сентябре. Процедура не предусматривает преференций за статус кандидата, биографию и политический опыт. Победить должны кандидаты, которые работали с людьми, предложили жителям округа более интересные проекты будущего, сумели получить отклик в сердцах и умах избирателей», - сказал Алексей Ситников.

Вся электронная выборная система защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Она прошла многоуровневое тестирование, обеспечивает сохранность персональных данных, тайну голосования и защищена от хакерских взломов. Возможность фальсификации результатов также сведена к нулю - по итогам предварительного голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и проставленные галочки  с помощью личного электронного ключа.

Напомним, всего на этапе выдвижения в региональный оргкомитет «Единой России» поступили 94 заявления от 79 кандидатов. По итогу: 22  человека – зарегистрированы в качестве кандидатов предварительного голосования на участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ, еще 48 человек стали кандидатами партийного отбора в Тюменский парламент.

В народном голосовании конкурируют действующие депутаты, которых знают по конкретным делам, молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс «Политстартап», врачи, педагоги, представители бизнеса. В этом году среди  кандидатов есть волонтеры, проявившие себя в борьбе с пандемией.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер