21 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В прокуратуре Ямала состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею ведомства.

90 лет назад было утверждено положение об окружных съездах Советов, окружных и районных исполкомах Ямальского (Ненецкого) и Остяко-Вогульского округов, которое предусматривало создание на их территории судов и прокуратур. Поздравил коллектив ведомства с этой датой губернатор региона Дмитрий Артюхов, заместитель полпреда президента России в Уральском федеральном округе Александр Калиберда, председатель Законодательного Собрания Сергей Ямкин и руководители силовых ведомств. Лучших работников и ветеранов ведомства наградили медалями и благодарностями.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «В эти дни, конечно, особые слова благодарности всем руководителям и ветеранам ведомства. Они работали в гораздо более сложных условиях. Тем не менее они закладывали традиции. Действительно, авторитет и ценность сотрудников прокуратуры известен и нам, и далеко за пределами. Сегодня Ямал активно меняется, реализуются новые проекты. По поручению президента мы повышаем качество жизни в Арктике. Наши усилия будут действительно эффективны, когда все органы власти будут работать в тесном взаимодействии. И роль прокуратуры здесь одна из ключевых».

Сегодня в состав прокуратуры округа входит 16 подразделений. За соблюдением законных прав ямальцев следят 215 сотрудников. Ежегодно они рассматривают более 7 000 дел в сферах защиты детей, противодействия коррупции, соблюдения трудовых прав граждан и многих других.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер