19 мая 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Чемпион мира по ММА Александр Маслов провел тренировку для муравленковских бойцов смешанных единоборств. Мастер-класс профессиональный спортсмен провёл в спорткомплексе «Зенит», где совсем недавно открылась новая секция по ММА.

Для ребят в зале – это долгожданная встреча. Тренировка с чемпионом мира по смешанным боевым единоборствам по версии Open FC Александром Масловым была запланирована еще несколько месяцев назад. Именно тогда в Муравленко открыли новое отделение ММА. Сейчас здесь тренируются около пятидесяти начинающих бойцов. Самым маленьким нет и пяти лет.

Начинающие спортсмены слушают профессионала с горящими глазами. Александр Маслов рассказывает мальчишкам о пользе смешанных боевых единоборств, показывает новые приемы для отработки и технику ведения боя.

ДМИТРИЙ НИКИТИН, спортсмен: «Я пришел сюда, чтобы научиться новым знаниям, умениям, чтобы стать сильнее, ведь я хочу поучиться с чемпионом ММА».

КАМИЛЬ МИННЕХАНОВ, спортсмен: «Достаточно много нового узнал, новые виды разминки, очень хорошо растянулись».

Занятия единоборствами – это хорошая возможность обучиться самообороне, стать мужественнее, развить координацию, стать выносливее и просто вести здоровый образ жизни.

Организовал открытую тренировку и встречу Александра Маслова с воспитанниками тренер нового отделения Денис Антонов. Наставник юных бойцов уверен, такие встречи могут мотивировать детей к занятиям спортом и дальнейшим победам на состязаниях.

ДЕНИС АНТОНОВ, тренер по ММА: «Вы знаете, это очень важно для популяризации нашего вида спорта и нужно для того, чтобы показывать пример нашей молодежи. Чтобы они потом не ходили там по улицам, а занимались спортом, своим саморазвитием, стремились к новым целям и брали пример с таких ребят, как Александр Маслов».

Для Александра Маслова – это не первая открытая тренировка в родном Муравленко. Он нередко проводит мастер-классы и для боксеров. Ещё будучи мальчишкой он начинал тренироваться на отделении бокса под руководством Владимира Мягких. После армии вернулся в спорт, но уже в смешанные боевые единоборства. Сейчас тренируется в Санкт-Петербурге и  представляет клуб смешанных единоборств «Сечь».

АЛЕКСАНДР МАСЛОВ, чемпион мира по ММА по версии Open FC: «Прежде всего они должны приходить сюда не с пустой головой, а изначально понимать, что они идут в смешанные боевые единоборства, должны понимать, что слово тренера – закон, чтобы по минимуму травмировать своего оппонента и относиться к этому как к школе. Это большая мотивация для них – то, что они смотрят на меня как на действующего спортсмена, учатся и могут достичь многого».

Профессиональные советы спортсмена и правильные упражнения, подобранные для тренировки – это отличная база для начинающих бойцов, которые вскоре наверняка смогут представить свой город на соревнованиях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер