19 мая 2021

К коллективному иммунитету Ямал движется высокими темпами. В регионе привито 30% населения, подлежащего вакцинации. В Муравленко вакцинацию прошли 4 857 человек, 3 811 из них уже завершили процедуру.

В период отпусков жители Ямала разъезжаются не только по всей стране, но и отдыхают за границей. Прививка позволяет чувствовать себя защищенным. Предпочтение сегодня муравленковцы отдают вакцине «Гам-Ковид-Вак». Но стоит помнить, что ответ иммунной системы человека индивидуален, у некоторых он слабее, у кого-то чуть запаздывает, поэтому носить маски и соблюдать меры профилактики по-прежнему необходимо.

Сейчас уровень заболеваемости в Муравленко фиксируется на стабильно низкой отметке. Но врачи рекомендуют не расслабляться, тщательно соблюдать меры профилактики и помнить, что на сегодняшний день более надежного способа уберечься от COVID-19, чем вакцинация, не существует.

Муравленковцы проявляют высокую ответственность по отношению к собственному здоровью и благополучию окружающих. Перед отпускным периодом количество желающих вакцинироваться увеличилось. Для удобства жителей в городе организовано два пункта вакцинации – в прививочном кабинете взрослой поликлинике и в «Спортивной школе «Муравленко».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер