18 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал - в пятёрке лучших регионов по темпам вакцинации от коронавируса. Более 72 тысяч ямальцев привились на сегодняшний день.

Полностью завершили вакцинацию 52 тысячи человек. Среди них - губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он сделал вторую прививку против COVID-19.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Первую прививку перенёс легко, никаких побочных эффектов не почувствовал. Уже спустя несколько дней занимался спортом как ни в чем не бывало. Очевидно, что всем необходимо прививаться. Гораздо проще становится контактировать со своими родственниками, не боишься никого заразить, сам не боишься заболеть. Можно планировать отпускной период спокойно. Ни о чём не переживать, потому как видно, что наша вакцина она действительно эффективна. Люди с ней вообще не болеют либо переносят это в лёгкой форме, что тоже очень важно с этой коварной болезнью. Поэтому приходите прививаться».

Жители округа активно продолжают записываться на процедуру через портал госуслуг. Сделать прививку можно в 74 пунктах по всему округу. Их адреса размещены на сайте ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах. Продолжаются и выезды медработников к маломобильным жителям на дом. Ямал на протяжении длительного времени находится и на лидирующих позициях по охвату населения, подлежащего вакцинации. Это граждане старше 18 лет, у которых нет противопоказаний к процедуре. Более 25 % из них уже получили первый компонент вакцины.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер