18 мая 2021

Подведены итоги восьмого грантового конкурса корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города». «Газпром нефть» выбирает и поддерживает в регионах деятельности проекты в сфере образования, экологии, комфортной городской среды и спорта, инициированные местными жителями.

На рассмотрение экспертного жюри поступило 558 заявок. Это проекты, которые предложили и готовы лично развивать городские активисты, лидеры сообществ, бюджетные организации и НКО. Сегодня в фокусе внимания – инициативы, связанные с экологией и местными сообществами, включая коренные малочисленные народы Севера. Также победителям конкурса гарантировано экспертное сопровождение.

По итогам конкурса поддержку получат 156 проектов в Омске, Оренбурге, Томске, Тюмени, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Муравленковцы также вошли в число победителей. По инициативе Бориса Попова в городе будет создана творческо-техническая мастерская, где дети и молодежь смогут обучиться основам 3D-моделирования и сборке проектов на базе микроконтроллеров Arduino. Юлия Симахина организует «Академию нескучных наук «Аквапоника», Елена Поликарпова получила грант на «Гончарную мастерскую» для детей с особенностями развития. В числе победителей также и Владимир Нестеренко. Он выступил с инициативой провести мероприятие, посвящённое Дню Военно-Морского Флота. Ярослав Проскуряков получил грант на развитие музыкальной студии, в городе откроют театр теней, секцию по стрельбе из лука, в пятой школе появится клуб развития «Соображайка», в лицее организуют лабораторию «Спасатель». Также в число победителей вошел проект Централизованной библиотечной системы «#МАМАМОЖЕТ. Перезагрузка».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер