18 мая 2021

Проведение основного государственного экзамена по учебным предметам по выбору в прошлом году было отменено, вместо этих испытаний для девятиклассников будут проведены контрольные работы. Школьники выполнят задания по одному предмету по своему выбору.

Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию. 18 мая школьники написали контрольные по биологии, литературе, информатике. 19 числа состоится физика и история. 20 мая пройдут контрольные работы по обществознанию и химии, а 21 числа школьников ждут испытания по географии и иностранным языкам.

Контрольные работы по физике и химии содержат задания, предусматривающие проведение реального эксперимента, по информатике – практическую часть, выполняемую на компьютере. Контрольная работа по иностранному языку состоит из заданий письменной и устной части.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Во время проведения испытаний в аудитории размещается по одному участнику за партой, с обязательным соблюдением социальной дистанции - не менее полутора метров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер