17 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Наш город вновь стал центром притяжения для спортсменов Ямала. В спортивной школе «Муравленко» завершились соревнования на кубок Леонида Мешкова по плаванию. Это прославленный советский пловец, участник Великой Отечественной войны, установивший 13 мировых рекордов. Состязания приурочили к 76-й годовщине Победы.

Соревнования проходят в Муравленко уже второй раз. В этом году количество участников состязаний увеличилось почти в два раза. В нашем городе собрались почти 200 претендентов на медали из Муравленко, Ноябрьска, Надыма и поселка Пангоды. В первый день пловцы состязались на дистанции по 100 метров вольным стилем, брассом и на спине. Во второй день участникам необходимо было проплыть стометровку «комплексом», 200 метров на спине и преодолеть эстафету 4 по 50. По итогам состязаний в копилке муравленковских пловцов около 50 медалей различного достоинства. Лучшие результаты на состязаниях продемонстрировали Егор Федотов, Денис Мастеров, Артем Коржуков, Виктория Полищук и Нина Зоря.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, главный судья соревнований: «Ребята приехали сильные, создают хорошую конкуренцию как нашим ребятам, так и между собой соревнуются. Наши ребята выступают на хорошем уровне, я бы даже сказал, на высоком. Мы только за первый день завоевали 26 наград в 5 дистанциях».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер