17 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Гигантские пазлы, музыкальные головоломки, конные бега и большой сумоистский футбол. В спортшколе «Муравленко» прошел ежегодный фестиваль «Семья». Для гостей праздника подготовили увлекательную программу, а участники продемонстрировали свои таланты, находчивость и сплоченность.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель председателя Городской Думы: «Я думаю, что согласятся все со мной, нет крепче союзов во всём мире, наверное, чем дружная и счастливая семья. Ведь семья – это начало жизни, это продолжение рода, это сохранение традиций. И очень приятно, что в такой день в нашем городе проводится такое интересное и увлекательное мероприятие».

На старт выходят участники — активные и талантливые семьи города. В борьбу за звание лучших вступают 18 команд. Первый этап – прохождение игровых зон. На каждой площадке для них подготовили необычное задание.

– Родители и дети должны друг друга разрисовать...

АДЕЛИЯ МАМАТУЛЛИНА: «Меня переполняют эмоции… поддерживать друг друга».

СЕМЬЯ ФИНК: «Мы участвуем первый раз в таком мероприятии, нам очень нравится. Задания совершенно разные: интеллектуальные. Только ради них».
 

– Это такая детская игра…  не должно остаться лишнего.

– Берем по одному предмету… готовы?

– Мероприятие супер! Молодцы!

СЕМЬЯ СВЯТКИНЫХ: «Очень всё быстро, но очень нравится. Много интересных заданий».

– Замечательно, что в нашем городе в честь Международного дня семьи проводятся такие замечательные мероприятия. Можно прийти с семьей и поболеть за участников.

ДАРЬЯ: «Это такое большое событие для всех активных семей города. В этом году у нас 18 команд и соответственно 18 площадок, на которых они могут проявить себя в разных сферах деятельности. Во второй тур пройдут 4 команды, которые быстрее всего справились с испытаниями первого тура».

Быстрее всего с заданиями первого тура справились команды семей Задорожных, Бараздун, Шкареда и Финк. Теперь им предстоит пройти еще 4 испытания: конные бега, гусеница, энгри бёрдс и сумоистский футбол.

По итогам всех испытаний победу одержала семья Шкареда, на втором месте – семья Бараздун, на третьем — команда Задорожных. Но проигравших в фестивале нет. Все участники получили заряд бодрости, отличного настроения и стали еще дружнее.

СЕМЬЯ ШКАРЕДА: «Первый раз участвуем, ну вот выиграли. Мы взяли первое место! Всех поздравляем с этим хорошим праздником – Днём семьи!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер