17 мая 2021

По инициативе главы региона на Ямале учреждена новая награда. Вручат ее северянам, которые внесли значительный вклад в освоение и развитие автономного округа независимо от сферы деятельности отличившегося. Получить ее смогут также те, кто способствовал укреплению межнационального мира и согласия, охране жизни и прав граждан или же реализовал проект, ставший для Ямала значимым событием.

Выдавать медаль будут по ходатайству глав муниципалитетов, руководителей исполнительных органов госвласти по собственной инициативе или с подачи руководителей предприятий любой формы собственности. С такой инициативой может выступить и глава региона.

В дополнение к медали гражданам вручат удостоверение и единовременное вознаграждение в 50 000 рублей, которое будет выплачено за счет средств окружного бюджета. По заявлению награждаемого вознаграждение могут перечислить на благотворительность.

Решение о награждении может быть отменено в случае, если установлен факт предоставления заведомо ложных сведений, подлога или фальсификации наградных документов.

Носить медаль следует на левой стороне груди, ниже государственных наград Российской Федерации, наград СССР, ЯНАО и нагрудных знаков к почетным званиям автономного округа при их наличии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер