13 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Председатель «Ассоциации юристов России» Ямала Дмитрий Погорелый посетил Муравленко. Он встретился со студентами и лицеистами и пообщался с представителями Совета ветеранов.

Молодежь больше интересовали вопросы профориентации и кибербезопасности. Лицеистам юридического и социально-экономического профилей Дмитрий Погорелый рассказал о региональных профессиональных сообществах юристов, о работе общественного совета и истории создания волонтерского проекта «Юридическая среда».

Также на встрече он отметил, что сейчас от ямальцев поступает много бытовых вопросов, жители просят помочь в подготовке исковых заявлений. За 2 месяца в его адрес поступило более 700 вопросов, удалось выиграть в суде 10 дел.

А муравленковцев старшего поколения волнуют вопросы об оказании услуг ЖКХ, принцип начисления компенсации за аварийные дома и особенности льготного проезда к месту оздоровления и обратно.

ДМИТРИЙ ПОГОРЕЛЫЙ, председатель регионального отделения «Ассоциация юристов России»: «Где-то предоставление этих гарантий не совсем удобно людям - требуется собрать документы. Поэтому в будущем полагаю, что требует система доработки и настройки в плане того, что сервисы должны быть онлайн - более удобные для людей. Тогда люди смогут получать те гарантии, которые предоставляет государство, в удобном для них формате».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер