13 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Специалисты управления муниципального имущества приступают к вывозу самовольно установленных движимых построек из городских дворов. К ним относятся металлические гаражи, контейнеры, голубятни, вольеры, торговые павильоны и другое движимое имущество.

Сейчас специалисты управления муниципального имущества составляют реестр таких незаконно стоящих объектов в микрорайонах. После этого приступят к расклейке извещений.

ТАТЬЯНА ХВЫЩУК, начальник отдела земельных отношений УМИ: «В течение 14 дней после размещения мы ждем, что собственники объявятся, дадут о себе знать и самовольно смогут убрать объекты. После того, как проходит 14 дней и, допустим, не обратились собственники, мы еще делаем запрос в структурные подразделения, пытаемся уточнить, узнать собственников. Если собственники не выявлены, то мы принимаем решение о высвобождении земельного участка».

Незаконные постройки будут вывезены в пункт временного хранения, где пробудут три месяца, после чего утилизируются. У владельцев есть шанс вернуть свое имущество, предоставив документ, подтверждающий право собственности и оплатив расходы по вывозу и хранению. В прошлом году с территорий микрорайонов вывезли почти 60 гаражей, балков и других самовольно установленных объектов. В этом году вывоз начнут уже в июне. Поэтому собственникам незаконно находящихся во дворах гаражей, ракушек и голубятен рекомендуют самостоятельно перевезти свое имущество на место разрешенного хранения или утилизировать. По всем вопросам жителей города готовы проконсультировать в управлении муниципального имущества Администрации Муравленко.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер