12 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детский сад «Дельфин» закрыли на капитальный ремонт. Масштабные работы будут проводиться до сентября 2022 года.

Внешне учреждение имеет современный облик, но за 30 лет капитальный ремонт внутри здания не проводился ни разу. Устаревшая плитка, поддоны и раковины, изношенные канализационные трубы - все это требует незамедлительного ремонта. В ходе капитального ремонта в «Дельфине» заменят инженерные сети, системы тепловодоснабжения и канализации. Проведут электромонтажные работы, заменят приточно-вытяжную вентиляцию. Также проведут отделочные работы: заменят двери и напольные покрытия, отштукатурят стены и потолки. Так как весной детский сад нередко испытывает проблемы с подтоплением прилегающей территории, особое внимание, рассказывает заведующая, уделят ремонту ливневой канализации. Кроме этого, на территории выполнят вертикальную планировку, установят современное, специализированное покрытие и озеленят зону прогулок. На время ремонтных работ воспитанников «Дельфина» распределили по другим детским садам города.

ИННА ГНАТЮК, заведующая детским садом «Дельфин»: «При распределении учитывалось наличие сестер, братьев из одной семьи, т. е. детки из одной семьи по желанию родителей определены в один детский садик. Есть такие родители, которые решили, чтобы детки ходили в свои группы, поэтому в разных детских садах. На сегодняшний день нас приняло шесть детских садов города».

Проектно-сметная документация по ремонту детского сада прошла экспертизу. Цена контракта составляет около 265 миллионов рублей. Закончить капитальный ремонт детского сада планируют к сентябрю 2022 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер