7 мая 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравила фронтовая бригада артистов. Вместе они исполнили песни военных лет, слова которых знает каждый – от мала до велика.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «Главный  праздник: Великой Победе – 76! Сегодня слова благодарности и поздравления принимают ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в нашем городе».

Так в Муравленко встречают 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С праздником руководство города и фронтовая бригада артистов поздравляют тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и тех, кто тогда, в далёкие сороковые, приближал победу.

«Катюша», «День Победы» – самые любимые и дорогие сердцу песни. В нашей стране их знает и любит каждый. Фронтовая бригада артистов дает мини-концерты прямо во дворах. Подпевают, поздравляют, снимают на телефоны и просто наблюдают за происходящим прохожие и соседи ветеранов.

АЛЕКСАНДР СТЕЦЮК, зритель: «Очень приятно и очень хорошо. Это нужно для подрастающего поколения».

ЕЛИЗАВЕТА ИВАНОВА, зритель: «Ветеранов нельзя забывать, поскольку это память о том, что они выиграли ту войну и дали нам будущее. Это очень важно».

МАРИЯ ПЕЙКОВА: «Им огромное спасибо! Поздравили их еще раз. Наша гордость, что они живут в нашем подъезде, мы с удовольствием помогаем им, почитаем. Здоровья им на многие годы!»

Поздравления в этот день принимает труженица тыла Татьяна Остаповна Газизова. Вместе с дочерью Валентиной они подпевают муравленковским артистам.

ВАЛЕНТИНА ПАШАЕВА: «В прошлом году мы не слышали, а сейчас я вот вместе с мамой послушала и расплакалась тоже вместе с ней. Очень красиво. Спасибо вам большое!»

Фронтовая бригада артистов умело создаёт настроение в каждом дворе. Ведь песни, которые они исполняют – настоящие символы Победы в Великой Отечественной войне.

ЛЮДМИЛА ГЛИНКА, режиссер ГДК «Украина»: «Мы в прошлом году попробовали и нам очень понравилось. В этом году,  когда формировали программу, включили эту акцию и с удовольствием принимаем в ней участие».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер