7 мая 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко посетил депутат Госдумы России Владимир Пушкарёв. Он встретился с представителями Совета ветеранов и посетил приют для бездомных животных «Умка».

Встреча с активистами городского клуба пожилых людей, в которой приняло участие руководство города, горбольницы и соцучреждений, получилась продуктивной. Муравленковцы из первых уст получили ответы на все вопросы, которые касались качества предоставления социальных и жилищно-коммунальных услуг, здравоохранения и благоустройства города.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы РФ: «Жители золотого возраста очень активны, очень эмоциональны. И ко мне достаточно много было вопросов. Ну, это всё, что их окружает».

Затем депутат посетил приют для бездомных животных «Умка». Напомню, учреждение открыли в 2020 году по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова и во исполнение федерального закона о бережном отношении к животным.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы РФ: «Не так давно был принят закон о бережном отношении к животным. И это было достаточно  большим событием, потому что необходимо было регулировать законодательно эту сферу, она очень важна и для городов и для поселений, и для деревень».

Работники приюта провели для Владимира Пушкарёва экскурсию и познакомили с четвероногими постояльцами.

За полтора года сотни подопечных приюта нашли новый дом и хозяев. Немало случаев, когда именно здесь находятся потерявшиеся домашние питомцы.  

Владимир Пушкарёв высоко оценил организацию работы приюта и особо отметил то, что животных после обследования и чипирования здесь не выпускают на улицы, а ищут и отдают лично в руки новым хозяевам.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы РФ: «Я вижу уже обустроенный, хороший приют. Здесь мы видим и первичное обследование, и прием животных, которых подбирают и привозят. Важно понимать жителям, что если потерялось животное, то надо, конечно, искать его в первую очередь здесь, потому как система работает, их отлавливают».

Территория приюта – это комплекс из трех зданий и зоной для выгула животных. Сейчас здесь живут более двухсот кошек и собак.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, руководитель приюта для бездомных животных «Умка»: «В этом году к нам поступило 189 животных. За 2020 год поступило 424. Сейчас на содержании у нас 131 кошка и 112 собак. В общем, за полтора года нашей деятельности у нас забрали 255 животных. Бывают случаи, когда хозяин теряет своего животного и находит его у нас».

В любом случае, приют – это следствие безответственного отношения человека к животным. Поэтому прежде чем завести себе домашнего любимца работники приюта советуют хорошо взвесить все за и против и заранее продумать, с кем он останется, например, во время отпуска или командировки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер