6 мая 2021
Автор: Елизавета Капица

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юнармейцы города получили свои первые удостоверения и личные книжки. Торжественное вручение состоялось в преддверии Дня Победы в отделе патриотического воспитания МКМИ.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2015 году по инициативе Министра обороны России. Городской отряд «Юнармии» образовался четыре года назад. С тех пор личный состав менялся неоднократно, но 10 человек вошли в число сильнейших юнармейцев города и отлично показали себя в строевой подготовке.

ДАНИЛ ГАЙСЕНЮК, юнармеец города Муравленко: «На протяжении четырех  лет я активно участвую во всех мероприятиях «Юнармии», за это сегодня я получил удостоверение юнармейца - это довольно хорошая память об этом».

Юнармейцы Муравленко – постоянные участники городских военно-патриотических мероприятий, парадных расчетов, акции-шествия «Бессмертный полк». А главное – заслужили доверие у наставников.

АРТЁМ БОЙКОВ, руководитель городского отряда «Юнармии»: «Мы с этими ребятами на протяжении всего этого времени в принципе плотно работаем, всегда они выручали, в любой ситуации, во всех мероприятиях участвовали. Сегодня мы особо отличившихся ребят, за весь этот промежуток времени, наградили удостоверением юнармейца, ну и соответственно ребята эти удостоверения могут применять при поступлении в вузы – это дает им дополнительные баллы при зачислении».

Присоединиться к рядам «Юнармии» может любой желающий, для этого необходимо обратиться в Центр патриотического воспитания.

ЭЛЬШАД КАЙЫТМАЗОВ, командир взвода ОВО по г. Муравленко: «Сегодня мне посчастливилось принять участие в торжественной части по поводу вручения удостоверений юнармейцам нашего города. Я в свою очередь им пожелал быть достойными своих дедов, прадедов. Данная миссия, которая возложена на ребят из «Юнармии» – она очень достойна, патриотична, мы в свою очередь плотно сотрудничаем, готовы передавать имеющийся свой опыт, для того чтобы ребята крепли, были мужественными и готовыми направиться в дальнейший жизненный путь».

Юнармейцев поздравили со значимым событием в их жизни и наступающим праздником – Днём Победы. А ещё пожелали им стойкости, смелости и больших достижений в учебе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер