5 мая 2021

Минстрой России организовал работу горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Также действует региональный номер, по которому можно получить информацию по проектам на территории Ямала. Голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет на платформе 89.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Дополнительная информационная поддержка началась за неделю до старта голосования. Обратившимся будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. Федеральная линия будет работать с 19 апреля по 30 мая круглосуточно. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен по всей территории России. Региональный телефон 8 (902) 621-66-59 работает для жителей Ямала с 8:30 до 12:30 и с 14:00 до 18:00 ежедневно, кроме выходных.

Единая всероссийская платформа по голосованию запускается впервые. Поэтому у граждан могут возникнуть вопросы о работе и способах голосования. Получить консультацию также можно будет у волонтеров, которые будут работать в течение всего голосования в общественных местах. Активисты ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать.

Голосование среди 45 общественных территорий пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. В результате будет выбрано 15 объектов, которые попадут в список благоустройства на следующий год. Проголосовать можно будет как с помощью личного устройства, так и воспользовавшись планшетом волонтера. Для идентификации будет использоваться номер телефона. Принять участие может любой ямалец старше 14 лет.

В Муравленко на выбор жителей представлены три общественные территории: сквер Победы, детская площадка в микрорайоне Ямальском и зона отдыха в микрорайоне Солнечном. За каждой из них закреплены общественные кураторы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер