4 мая 2021

Объявлен конкурс на соискание грантов губернатора Ямала за высокие творческие достижения молодым дарованиям. Присуждение премии предусмотрено нацпроектом «Культура».

Претендентами могут стать учащиеся образовательных организаций, участники творческих формирований государственных и муниципальных учреждений культуры в автономном округе, ставшие в учебном году, предшествующем году проведения конкурса, победителями, призерами и лауреатами в личном зачете одного или нескольких международных, всероссийских, межрегиональных, окружных конкурсов, фестивалей, смотров либо других мероприятий в сфере культуры и искусства. Возраст участника, выдвигаемого на соискание премии, не должен быть менее 12 лет и не должен превышать 18 лет на дату его выдвижения. Заявки принимают в департаменте культуры автономного округа до 1 августа.

Премия за высокие творческие достижения молодым дарованиям Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере культуры и искусства вручается с 2012 года и является частью региональной системы выявления и поддержки талантов у детей и молодёжи, направленной на их самоопределение и профессиональную ориентацию. Конкурс на присуждение премии за высокие творческие достижения молодым дарованиям входит в перечень мероприятий региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Размер премии составляет 100 тысяч руб. Всего предусмотрено 5 премий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер