27 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко завершается окружной конкурс профессионального мастерства среди учителей и воспитателей Ямала. Позади несколько конкурсных дней, по итогам которых определили финалистов.

В номинации «Учитель года» в заключительный этап прошли три конкурсанта - представители Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надымского района. Среди воспитателей за звание абсолютного победителя соревнуются представители пяти муниципалитетов.

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА, член жюри конкурса «Воспитатель года Ямала - 2020»: «Тематика работ достаточно разнообразная. В основном все они направлены на разностороннее развитие детей, повышение значимости образования и, конечно же, подготовка детей к школьному обучению».

В топ-5 вошла и Дженнет Керимова из муравленковского детского сада «Теремок». Имена абсолютных победителей конкурса назовут на торжественной церемонии закрытия.

ЕВГЕНИЙ ПЕПЕЛЯЕВ, член жюри конкурса «Воспитатель года России - 2019»: «Вы знаете, сложно отметить кого-то одного, двух, трех участников конкурса. Они очень ярко представляют свои педагогические находки, они  потому и находки. Ведь участникам потому и удалось успешно пройти испытания на муниципальном уровне, а потом и представить свой опыт на региональном».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер