26 апреля 2021
Автор: Елизавета Капица

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В эколого-краеведческом музее открылась выставка художественных работ творческого объединения «Артель художников». Полотна выполнены в самых разных техниках и жанрах. Всего – более семи десятков работ.

О регулярных творческих встречах, помимо основной деятельности, художники, говорят, задумывались давно. Группа преподавателей детской художественной школы и школы искусств организовали клуб единомышленников, который вскоре воплотился в проект «Артель художников». И теперь это площадка для реализации креативных идей, проведения выставочных проектов, социально значимых мероприятий и развития творческого потенциала.

Выставка удивляет своим разнообразием. На полотнах – пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные в самых разных техниках и жанрах. Всего – более семи десятков работ.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЕВА, методист по музейно-образовательной деятельности: «Представлены совершенно разные жанры живописи, работы представлены в разных техниках это: гуашь, акварель, пастель, интерьерное искусство, то есть каждый посетитель может найти себе что-то по душе».

Сегодня в рядах «Артели художников» – 14 муравленковских творцов. Молодые и уже опытные, но все – непременно очень талантливые и перспективные. Несколько раз в месяц они собираются вместе, организуют творческие мастерские, делятся с коллегами опытом и наработками, пишут и рисуют в аудитории, выбрав единую тему для творчества.

ЛЕСЯ ПОНОМАРЕНКО, член объединения «Артель художников»: «Мои личные работы представлены в графике, сейчас у меня такой период – графический и я работаю в основном цветными карандашами и пастельными карандашами, и, наверное, будут какие-то подвижки в другую сторону, в другую технику».

Со своими творческими работами преподаватели детской художественной школы и детской школы искусств регулярно участвуют в конкурсах различного уровня, экспонируются на выставках, в том числе и за пределами города. Например, «Ямальский калейдоскоп», «Небо», «Арт-Ямал» и многие другие. А пока насладиться их творчеством могут муравленковцы. Выставка «Арт-Настроение» открыта в эколого-краеведческом музее до конца апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер