21 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Правительство Ямала и СИБУР договорились о сотрудничестве между компанией и регионом. Соглашение подписали губернатор округа Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

Документ направлен на расширение взаимовыгодного сотрудничества по дальнейшему развитию экономики, улучшению инвестиционного климата, созданию благоприятных условий для решения основных социальных задач.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Особые слова благодарности за эффективную работу компании в прошлом году. В непростой период эпидемии, когда региону была оказана необходимая помощь, очень дефицитная в первые месяцы этой пандемии. Средства защиты, медоборудование - компания пошла навстречу, помогала в городах присутствия больницам всем необходимым. Мы ставим задачи в рамках нашего соглашения, связанные с развитием соцсферы нашего региона. Также у нас в рамках программы «Формула хороших дел» самые разные направления получают поддержку со стороны СИБУРа – это и организации, занимающиеся с детьми с задержкой развития, поддержка ветеранских организаций, коренных народов севера, живущих в нашем регионе - самый большой набор мероприятий, очень нужных, показывающих настоящее отношение компании к нашему региону».

В этом году на Ямале будут реализованы 15 региональных и 13 межрегиональных проектов. Среди них: программы по развитию социального предпринимательства, проведение экологических мероприятий, поддержка просветительско-научной деятельности, интенсивы для учителей и поддержка популяризации детско-юношеского спорта. Также будет продолжена совместная деятельность в области профориентационной работы среди молодежи Ямала.

ДМИТРИЙ КОНОВ, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг»: «Видим, как изменяется регион и надеемся, что в небольшой части и с нашей помощью.  Соответственно, те программы, которые делаем традиционно в определённых направлениях, в темах, связанных с экологией, в темах, связанных с культурой и со здоровьем мы поддержим».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер