21 апреля 2021

Ямал присоединится к Всероссийскому субботнику, посвященному теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие пройдет в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России. Все желающие смогут принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в своем городе и в России в целом. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение.

Муравленко также присоединится к Всероссийской акции - 24 и 25 числа. Организации и жители города могут выбрать для себя подходящий формат проведения мероприятия. В городе запланированы мероприятия по теме сознательного потребления и ответственного отношения к природе и городским пространствам. Одиноко проживающим муравленковцам помогут навести порядок в их квартирах, а добровольцы проведут уборку на могилах ветеранов.

Субботники поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой для голосования 89.gorodsreda.ru. Также на субботниках жители смогут пообщаться с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты на платформе. Они расскажут, какие территории в городе могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер