20 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Правительство утвердило план мероприятий для повышения качества жизни и роста экономики в Арктике. Документы направлены на решение социальных проблем, создание комфортной среды для жизни, привлечение новых инвесторов, стимулирование промышленного производства и обеспечение государственной безопасности.

Правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии развития Арктической зоны и Основ госполитики в Арктике.

Всего план содержит 268 мероприятий, сообщает пресс-служба правительства. Основная их часть будет реализована в 2021-2022 годах. Основной акцент - повышение качества жизни людей. Для этого будут усовершенствованы стандарты медпомощи для жителей Крайнего Севера, а медицинские организации получат необходимый транспорт, в том числе авиационный. Кроме того, планируется поддержать медработников, переезжающих в Арктическую зону России, и проработать предложения по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на территории макрорегиона. План также предусматривает создание новой системы социальных гарантий для северян. Ее проект поступит в правительство к концу текущего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер