20 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

24 апреля объявлено в стране Днем всероссийского субботника. В каждом регионе жители объединят свои усилия, показывая не на словах, а на деле любовь к природе и окружающему миру. В этом году субботник посвящён теме городской среды и экологического поведения.

Муравленко также присоединится к всероссийской акции в последние выходные апреля - 24 и 25 числа. Организации и жители города могут выбрать для себя подходящий формат проведения мероприятия.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Оно будет отличаться от традиционных наших субботников, которые подразумевают собой уборку территории, очистку от мусора водных объектов, своих производственных баз, земельных участков под своими зданиями, объектами. Здесь, наверное, исходя из погодных условий, больше будет иных мероприятий, которые рассматриваются как альтернатива субботнику».

Так, в городе запланированы мероприятия по теме сознательного потребления и ответственного отношения к природе и городским пространствам. Одиноко проживающим муравленковцам помогут навести порядок в их квартирах, а добровольцы проведут уборку на могилах ветеранов. Также в рамках всероссийского субботника все жители города старше 14 лет смогут проголосовать за объекты комфортной городской среды, которые хотят видеть благоустроенными в 2022 году.

Официально подавать заявку на участие в субботнике не нужно. Если у вас и соседей есть желание выйти и убраться на прилегающей к дому территории, можно позвонить в управляющую компанию и договориться о получении необходимого инвентаря.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер