20 апреля 2021

Начался приём заявок на гранты от губернатора в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2012 года конкурс проводит окружной департамент молодёжной политики и туризма. С 2018 года объем субсидии составляет 7 млн. рублей. За всё время проведения конкурса финансовую поддержку получили более 40 проектов: рестораны, базы отдыха, этнографические парки, новые туристские туры и маршруты.

В этом году изменился размер субсидий. По каждому из трех направлений можно будет получить до 1 миллиона рублей. Также меняется количество победителей – их будет не менее семи. Один конкурсант может стать обладателем трёх грантов - по одному в каждом направлении, то есть максимум получить 3 миллиона рублей.

Направления проектов, которые могут участвовать в конкурсе:

  • создание новой и улучшение действующей туристкой инфраструктуры, совершенствование деятельности организаций индустрии гостеприимства;
  • событийные мероприятия для развития туризма и увлечения турпотока;
  • разработка и реализация новых туристских маршрутов.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица, предпринимателм, физические лица - производители товаров, работ и услуг. Главное условие - они должны быть зарегистрированы на территории региона.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте до 19 мая. Итоги конкурса будут подведены в июле 2021 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер