16 апреля 2021

В преддверии Дня российского парламентаризма Законодательное Собрание Ямала проводит интернет-викторину «История развития российского парламентаризма». Она проходит впервые и направлена на повышение интереса ямальцев к истории развития законодательной власти в стране, а также на актуализацию знаний об основах конституционного строя российского государства.

Интерактивное состязание проходит с 15 по 25 апреля на официальном сайте zs.yanao.ru для россиян, достигших 14 лет. Участнику необходимо ответить на 25 вопросов за 25 минут. Выполнить задание можно только один раз, в случае неоднократной отправки ответов будет засчитан первый из отправленных.

В этом году наша страна отмечает 115-летие российского парламентаризма, зарождение которого в России проходило непросто. Но сегодня парламент – основная площадка для диалога между властью и обществом, при этом его роль с каждым годом возрастает. Знать историю парламентаризма важно для каждого россиянина. Викторина – отличный повод проверить свои знания об устройстве политической системы России и представительной власти.

Победителями признают первых 115 участников, правильно ответивших на наибольшее количество вопросов. Итоги будут опубликованы на официальном сайте окружного парламента 27 апреля. Победителей отметят дипломами участников. Для участия в интернет-викторине необходимо авторизоваться на сайте окружного парламента через портал госуслуг.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер