16 апреля 2021

15 апреля на Ямале стартовала экологическая неделя. Старт тематическим мероприятиям дал в Ноябрьске депутат Государственной Думы России Владимир Пушкарев. Во всех муниципалитетах округа волонтеры организуют три акции: экологические уроки «Будущее Арктики – чистый Ямал», «Сдай батарейку и сохрани Арктику» и конкурс в социальных сетях «Снеговик – эколог».

Экологические уроки запланированы для старшеклассников и студентов профессиональных образовательных организаций. В детских садах установят брендированные пластиковые боксы экологического волонтерского проекта «Будущее Арктики» для сбора отработанных батареек и пластиковых крышек. Чтобы присоединиться к акции, представителям от детских садов предлагают заполнить заявку на сайте будущееарктики-ямал.рф. Победит тот, кто соберет больше всех батареек и крышек. За первые три места участникам вручат сертификаты на 70, 50 и 30 тысяч рублей.

В группах в соцсетях волонтерского экологического проекта «Будущее Арктики» объявили конкурс «Снеговик – эколог». Всем желающим предлагают слепить снеговика, украшенного в экологической тематике, сфотографировать его, и с призывом оберегать хрупкую природу Ямала разместить фото с хэштегами #будущееарктики и #экоснеговик89 на своих страницах. Победителей определят по максимальному количеству лайков и наградят брендироваными подарками.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер