15 апреля 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. Сделать прививку теперь можно на выбор — препаратом «Гам-КОВИД-вак» или «ЭпиВакКороной». Для удобства работников организаций и предприятий сформированы выездные бригады, которые посещают городские учреждения.

Количество желающих привиться против коронавируса растет с каждым днем. В городе организована вакцинация тех, кто в силу возраста или имеющихся заболеваний не может сам дойти до прививочного пункта. К ним медики выезжают на дом. Также сформированы выездные бригады в организации и на предприятия города. Сегодня первый компонент вакцины от коронавируса получили сотрудники Росгвардии.

– Место прививки не растираем, душ принимать можно, баню и сауну посещать нельзя.

ИВАН ЧМЫР, сотрудник Росгвардии: «Иммунитет хороший, поэтому от гриппа не ставил, а здесь решил всё-таки сделать, потому что здоровье превыше всего. С учетом того, что полмира борется с заболеванием, и где-то даже это очень безуспешно происходит, поэтому надо».

Спортивную карьеру Равиль Вяльшин начал еще в юности. 23 года назад он приехал в Муравленко из Казахстана. Несмотря на то что Равилю Фатиховичу скоро 75, он по-прежнему активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Когда появилась возможность записаться на вакцинацию от коронавируса, не было ни сомнений, ни страха.

РАВИЛЬ ВЯЛЬШИН: «Вот работаю, никаких отклонений и физические нагрузки, не заболел, понимаете, всё перенес очень здорово. А тут уже сказали, что прививка готова, что надо ставить, и я в первых рядах сделал прививку, вместе с нашими медиками».

Пункты вакцинации посетили почти две тысячи муравленковцев. Сегодня горожане могут выбрать, какой вакциной привиться – «Гам-КОВИД-Вак» или «ЭпиВакКорона». Для этого необходимо пройти обязательный осмотр и консультацию врача.

ПЁТР КНЯЗЕВ: «Прививку я сделал добровольно, никто никого не принуждал. Посчитал нужным прийти и вакцинироваться в свое свободное время, чтобы в дальнейшем в случае заболевания не возникало никаких осложнений и проблем со здоровьем.  И очень удобно ехать в отпуск вакцинированным, потому что будешь не один регион посещать, тебе не надо будет приезжать, сдавать тесты».

Вакцина поступает в город каждую неделю. Для удобства жителей прививочный пункт в спортшколе «Муравленко» теперь работает и в выходные дни. На процедуру приглашают всех желающих и даже тех, кто не  записывался предварительно. Ответы на любые вопросы об особенностях вакцинации и формировании иммунитета можно найти на сайте ямалпривит.рф.                                                                                            

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер