13 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лицеистам рассказали о тонкостях работы пожарных. Для старшеклассников организовали профориентационную экскурсию в 6 городскую пожарно-спасательную часть.

Десятиклассникам показали пожарное депо и имеющуюся на вооружении муравленковских огнеборцев пожарную и спасательную технику. Автомобили с лестницами и рукавами, габаритные спасательные комплексы – на таких машинах работают те, кто борется с огненной стихией. Показали лицеистам и спортивно-тренировочный комплекс «Динамо», где отрабатывают физподготовку пожарные и занимается сборная города по пожарно-спасательному спорту. Есть на территории части и собственная база газодымозащитников.

 МАРАТ МУДАРИСОВ, начальник караула 6-й пожарно-спасательной части г. Муравленко: «В плане общего развития и  развития кругозора детей, данное мероприятие очень полезно, потому что мы показали детям, чем занимается личный состав, какая техника у нас находится здесь и какое пожарное вооружение есть». 

Профориентационные экскурсии для школьников в пожарной охране будут проходить раз в месяц. Это даст возможность будущим выпускникам ближе познакомиться и определиться с выбором будущей профессии.

 

 

# МЧС
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер