13 апреля 2021

Студенты колледжа вошли в состав ямальской сборной для участия в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia. Победители отправятся на IX Национальный чемпионат.

Муравленковцы примут участие в состязаниях по пяти компетенциям. Соревнования по «Обслуживанию грузовой техники» уже прошли в Ульяновске. В них принял участие Эдуард Кузнец под руководством Юрия Герасименя. Итоги станут известны через несколько дней.

18 апреля в борьбу за право участвовать в Нацфинале WSR в компетенции «Добыча нефти и газа» вступит Вячеслав Греценко. Соревнования пройдут в городе Чернушка Пермского края. В этот же день стартуют испытания по «Дошкольному образованию» в Ярославле, в которых примет участие Наза Алиева. 23 числа Рамин Абдуллаев представит Ямал в отборочном этапе WorldSkills Russia по компетенции «Экспедирование грузов», а для Алексея Жолобова соревнования начнутся 28 апреля. Студент колледжа выступит в категории «Сетевое и системное администрирование» в Санкт-Петербурге.

Результаты всех отборочных соревнований станут известны в конце апреля. Победители отправятся на Национальный чемпионат WorldSkills Russia, который пройдет в Уфе в июне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер