13 апреля 2021

1 мая на сайте darctica.ru заработает первая на Ямале цифровая платформа «ЯДобро», где будет собрана информация о действующих проектах и организациях, нуждающихся в волонтерской поддержке.

На сегодняшний день сайт Арктического центра добровольчества darctica.ru – это универсальная платформа, где представлены проекты ресурсного центра и лучшие добровольческие практики региона. Теперь здесь будет собрана информация о действующих проектах и организациях, поддержать которые сможет любой желающий.

Такую возможность авторам проектов, добровольческим объединениям и некоммерческим организациям подарит цифровая платформа «ЯДобро» - интерактивная карта округа, на которую будут нанесены действующие инициативы, нуждающиеся в помощи добровольцев. Для организаторов - это шанс рассказать о своей идее всему Ямалу, а для желающих помочь - прекрасная альтернатива провести свой или корпоративный досуг с пользой для общества.

Чтобы стать частью «ЯДобро» волонтерским организациям или авторам проектов необходимо заполнить форму на сайте darctica.ru  до конца апреля.  Главный критерий для появления информации на интерактивной карте - проект должен быть действующим и нуждаться в реальной помощи волонтёров. Проекты, прошедшие модерацию, появятся на интерактивной карте уже 1 мая. Так любой желающий в удобное для себя время узнает, где он может быть полезен и оказать посильную помощь и поддержку авторам добрых инициатив.

Интересен сервис будет и для коллективов: помогая в развитии проектов, делая добрые дела вместе, организации символически поборются за лидерство в самом добром, по версии Дарктики, рейтинге. Такое времяпрепровождение поможет не только улучшить корпоративный дух и сплотить команду своего предприятия, но и позволит намного шире взглянуть на работу добровольческих организаций округа и оценить их значимость. А авторы проектов смогут найти больше возможностей для развития своей идеи и определить новые точки роста, опираясь на реальный запрос населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер