12 апреля 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Филиал «Тепло» предприятия «Ямалкоммунэнерго» отметил тридцатипятилетний юбилей со дня образования в городе первого ресурсоснабжающего коммунального предприятия. Бесперебойное водоснабжение, водоотведение, тепло в квартирах жителей обеспечивают 468 человек. Лучшим работникам предприятия вручили награды, в честь юбилейной даты провели праздничный концерт.

Со сцены эколого-краеведческого музея звучат слова благодарности и поздравления, не затихают аплодисменты. В зале почти сорок лучших работников «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло». Это операторы котельной, очистных сооружений, слесари, электрогазосварщики, токари и другие специалисты, от которых зависит комфорт и уют в квартирах жителей.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Наш город славен тем, что здесь всегда тепло, уютно и комфортно, и в том числе немаловажная роль в этом, безусловно, в вас. Вы действительно вкладываете всю душу, собственное время, и я уверена в том, что и дальше вы будете успешно справляться с поставленными задачами».

За многолетний добросовестный труд почетных грамот и благодарностей губернатора удостоились 4 специалиста. Ещё пять получили грамоты и благодарственные адреса Администрации города. Ряд специалистов отмечен наградами Законодательного Собрания Ямала и Городской Думы. 22 сотрудника награждены юбилейной медалью акционерного общества «Ямалкоммунэнерго».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Вы стараетесь, и это видно по результатам и по откликам людей. Я благодарю и признательна за ваш нелегкий и ответственный труд, сложный труд. Вы вкладываете в работу не только свой профессионализм и грамотность, но и душу».

«Ямалкоммунэнерго» сегодня - это 212 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, 6 котельных, 16 ЦТП, канализационные очистные сооружения, 22 артезианские скважины и многое другое. Сложная инфраструктура коммунального комплекса строилась в Муравленко на протяжении тридцати пяти лет. Неоценимый вклад в развитие коммунальной сферы вносят работники предприятия. Сегодня его сплоченный коллектив это 468 человек. Профессиональная команда ежедневно трудится на благо города, но этой зимой помощь была необходима ямальским коллегам из Тарко-Сале, где на одной из котельных произошел технический сбой. Тогда без горячей воды остались жители почти 150 домов. На ликвидацию аварии выезжала бригада муравленковского филиала.

МАКСИМ ПОНОМАРЁВ, генеральный директор АО «Ямалкоммунэнерго»: «Доказали свой профессионализм, свой трудовой подвиг, ликвидировав последствия тех инцидентов в Тарко-Сале, вы об этом знаете, искренне спасибо вам за это! Могу абсолютно объективно отметить, что более профессиональной бригады, чем из города Муравленко, я в Тарко-Сале не видел. Честь вам и хвала!»

В честь юбилея предприятия коммунального комплекса в Доме культуры «Украина» состоялся праздничный концерт. Творческие коллективы города зарядили весь зал хорошим настроением.

Директора городского филиала «Ямалкоммунэнерго» Александра Шаповалова зрители встречают бурными аплодисментами. 

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Сегодня я хочу первые слова благодарности и почтения сказать ветеранам нашей отрасли. Это люди, которые проработали на нашем предприятии более 30 лет. 30-35 лет. Много это или мало? Наверно, достаточно. Люди, которые проработали такое продолжительное время на предприятии, скорее всего, характеризуются твердостью характера, верностью выбранной цели, тем направлениям, которые они выбрали в жизни, и умением жить в большом творческом коллективе».

Главная задача коллектива предприятия - это бесперебойная поставка жизненно важных энергоресурсов. Профессиональная команда готова и дальше трудиться, обеспечивая тепло и уют в квартирах жителей Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер