12 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы присоединились к Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант» и проверили свою музыкальную грамотность. Мероприятие прошло на нескольких площадках – в детской музыкальной и школе искусств.

Для того чтобы стать участниками международной просветительской акции, всем желающим предварительно необходимо было подать заявку на официальном сайте musdict.ru и прийти на одну из двух городских площадок. Всего же в стране организовали работу двухсот тридцати площадок, а сам диктант прошел  в 4 странах мира.

В этом году для участников было предусмотрено 11 авторских диктантов: от самого простого – ритмического, до самого сложного – трехголосного диктанта. Для того чтобы написать музыкальный диктант, участникам необходимо было несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнил опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.

ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВА, куратор акции «Всеобщий музыкальный диктант»: «У нас диктант пишут и дети, и взрослые, и педагоги по музыке из общеобразовательных школ и детских садов, которые откликнулись и пришли. Диктант, кстати, могут написать даже те, у кого нет музыкального образования, ритмический».

Работы участников будут проверять преподаватели по сольфеджио по централизованно разработанным критериям, при желании от оценки можно отказаться. Сканы проверенных работ будут доступны в личном кабинете на сайте, а также будут разосланы участникам по электронной почте. Каждый участник «Всеобщего музыкального диктанта» получит брендированную продукцию.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер