12 апреля 2021

Голосование состоится с 26 апреля по 30 мая. 570 добровольцев помогут северянам выбрать общественные территории, приоритетные для благоустройства в 2022 году.

Принять участие в голосовании сможет каждый ямалец старше 14 лет. Им представят на выбор планируемые к обустройству территории или дизайн-проекты их реконструкции. В 2021 году внедрен новый порядок выбора общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Во всех 13 муниципальных образованиях ЯНАО сформированы волонтерские штабы и назначены ответственные специалисты за координацию работы. Определены информационные точки. Их будет 21.

Чтобы сделать голосование максимально достоверным и избежать «накрутки» результатов, на платформе предусмотрена регистрация через портал госуслуг или по номеру телефона.

Отметим, программа «Формирование комфортной городской среды» формируется исключительно из пожеланий ямальцев. В последние годы сбор предложений и голосование аккумулировались на портале «Живем на Севере». За несколько лет в округе удалось благоустроить 270 общественных территорий и почти 1500 дворов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер