12 апреля 2021

С 12 апреля 1961 года в России отмечают День космонавтики. Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.

Россияне прониклись большой гордостью за свою страну и ее первого космонавта Юрия Гагарина. Он полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике под названием «Восток». Иными словами, этот полет вошел в анналы нашей истории, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт - прославился на весь мир и стал легендой.

Познавать космос – это очень увлекательное и познавательное занятие, которое помогает нам лучше понять само мироздание. И молодое поколение заинтересовано в освоении космического пространства. В Муравленко второй год подряд жители принимают почетных гостей – Героев России и летчиков-космонавтов. В 2020 году со студентами и школьниками встретился Юрий Усачев, который семь раз выходил в открытый космос. В этом году уроки мужества для муравленковской молодежи провел Михаил Корниенко. Летчик-космонавт дважды выходил в открытый космос и стал рекордсменом по длительности непрерывного пребывания на космической станции – почти год.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер