9 апреля 2021
Автор: Елизавета Капица

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивной школе «Арктика» разыграли кубок города по боксу. В первенстве приняли участие около пятидесяти спортсменов.

Спортсменам такие соревнования позволяют оценить силы и дают возможность набраться опыта выступления на ринге. Целеустремленные, боевые, готовые к достижению побед ребята, соревнуются совсем не по-детски, принимая и отбиваясь от самых сложых ударов.

В равных условиях находятся как мальчики, так и девочки, поблажек в боксе никому не дается. Только так можно достичь значимых результатов.

АНАИТ АМИРЯН, боксер: «Два года назад я оставалась дома, а брат еще ходил и я еще боялась одна дома, поэтому брат меня взял с собой, я посидела, мне понравилось, и попросила папу меня тоже записать. С помощью бокса, когда вырастишь, можно защищать своих родных, братьев и сестер».

Победа в городском первенстве - не только призовые места, но и возможность попасть в городскую сборную, а также пройти отбор на соревнования более высокого уровня.

КИРИЛЛ ДАНЧЕВ, боксер: «Занимаюсь я 5 лет, пока не выезжал, но тренер сказал, что будем выезжать, то есть побеждал в нескольких соревнованиях, занимал вторые, первые места. К волнению отношусь спокойно, бой один, проиграть - это не значит, что все, конец, это означает, что проиграл, надо учиться на своих ошибках».

По итогам кубка Муравленко сформируют три группы спортсменов по возрастам, которые представят город на региональном первенстве и чемпионате Ямала, а также выступят на первенстве Уральского федерального округа.

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Сейчас первенство Урала у нас будет, 7-8 год, в городе Магнитогорске, и потом мы выступим, я думаю, в турнире класса Б, это будет в городе Нягань, ХМАО, и потом с сентября уже у нас начинается 6-7 год, округ 7-8 и 8-9 соответственно, то есть это будет в городах Новый Уренгой, Ноябрьск и Губкинский, а в 2023 году мы планируем в 9-10 год первенство округа провести уже в своем городе».

Очередные соревнования наглядно показали уровень каждого из спортсменов. Впереди у ребят многочисленные тренировки, которые позволят отработать допущенные в ходе боев ошибки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер