9 апреля 2021

«Монетка», «Ивушка» и «Кавказская кухня». Народные контролёры вновь посетили эти торговые точки. Практически все нарушения в отведенные сроки предпринимателями устранены. Но без замечаний всё же не обошлось.

Ранее муравленковцы жаловались на захламленность и беспорядок в «Монетке», что на улице Губкина, 32. После визита сюда общественников на работу этой торговой точки обратило внимание руководство сети. Теперь поставки в магазин в автоматическом режиме, как это было ранее, прекращены. Заказывать товар будут по мере необходимости. Также директор пообещала, что через неделю в торговом зале уже не будет ни одного поддона с коробками.

Отреагировали на ранее выявленные замечания и в «Ивушке». Тележку с просрочкой из зала убрали. Специальные весы для маркировки фасованного товара пока не наладили. Участники рейда снова здесь обнаружили просроченное сливочное масло и мармелад. А на витрине лежат всё те же несвежие фрукты и овощи.

Устранить все замечания за несколько недель вполне реально. Это доказали работники «Кавказской кухни». Во время предыдущего рейда общественники выявили здесь целый ряд нарушений. Теперь весь товар промаркирован, пироги накрыты, в зале и холодильнике порядок. И главное - медицинские книжки со свежими отметками о медосмотре в наличии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер