9 апреля 2021

Во второй раз на Ямале пройдёт образовательная программа для добровольцев. Арктический центр добровольчества и тренеры компании EVERYCO с 1 по 23 апреля посетят 13 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. В Муравленко специалисты приедут 12 числа.

На Ямале более 16 тысяч северян вовлеченных в добровольческую деятельность, 279 добровольческих объединений и более тысячи волонтёров акции #МыВместе. Арктический центр оказывает поддержку организаторам добровольческой деятельности, движениям и объединениям, поддерживает инициативы и проекты волонтёров. В этом году программа направлена на обучение, как новичков, так и опытных добровольцев.

В этом году программа включает в себя обучение тренеров в сфере добровольчества. Они получат ценный опыт работы с группой и полностью погрузятся в профессию тренера, получат опыт выступления.

По итогам образовательной программы участники не только получат новые знания, но и возможность в партнёрстве с единомышленниками реализовать добровольческие инициативы на Ямале при поддержке Арктического центра добровольчества.

Образовательная программа реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер